вот лично для себя проанализировал.
90% пострадавших от кидал, либо новички, либо легко ведущиеся мемберы.
Не ужели ахуенно трудно обезопасить себя от кидал, не поддавшись сладким предложением?

Вот вам простая схема:

Cтук в асю, диалог...

1)
k - не хочешь купить у меня дампов с пинами, картона, аков, энрола, денег за 10$ ?
m - (ответ) пошёл нахуй, игнор!

2)
k - предлагаю дропов под залив и вещевуху
m - на каком форуме зареган?
k - э, ну, бля, меня все знают, я крутой...
m - в игнор сука!

3)
k - продаю аки сити
m - на каком форуме зареган?
k - на этом XXX
m - так ты там день, неделю, месяц как зарегистрирован и статус у тебя новичок, покупать нехуя не буду, прощай.

стучится в асю, либо в пм

4)
k - привет, я Script, Boa, BB, "продаю всё что захочешь, в любых количествах"
m - сверяя номер icq или статуса в пм и заметив что оно не соответствует действительности, пошёл нах kidala, игнор!!!

k - kidala
m - member

ЗЫ: Скидывайте примеры разводов кидал которые я здесь ещё не постил, мне в пм и они появятся в этом перечне разводов.

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

Признаюсь честно, кардингом я не занимаюсь.
А через открытые форумы дал несколько объявлений о покупке мобильного телефона(ов).
В результате в контактном листе у меня добавилось около 6 человек.
Этих людей можно разделить на 2 категории:
1 деловые люди, которых интересуют объемы и с разовыми покупками они не хотят связываться;
2 люди, с которыми, приятно пообщаться, одним словом можно весь разговор охарактеризовать словами «…любой каприз за ваши деньги…».
Так вот необходимо остерегаться людей попадающих во вторую категории, о них и пойдет речь далее.
Неопытные рипперы сразу отказываются работать через гаранта, следовательно вопрос относительно работы с ними решается мгновенно,
Более опытные предлагают работу через гаранта, даже дают их контактные данные (все зависит от форума, на котором ты дал объявление).
Ну и как следствие идет дальнейшее обсуждение сделки.
Если все условия сделки оговорены, то настает момент подключения гаранта.
И в этот момент риппер делает ставку на то, что ему необходимо отъехать на 2-3 дня (неделю, отпуск), а гаранта в сети нет.
И он ждет, когда покупатель сам сломается и предложит условия работы без гаранта, например, оплата 50 на 50 или что-нибудь другое.
Даже если ты продолжаешь ждать выхода гаранта на связь, он сохраняет спокойствие.
Он знает, что ничего не потеряет, кроме уже потраченного времени.
Даже если гарант выходит на связь он подтверждает все оговоренные условия сделки – продолжает играть свою игру.
После подтверждения гарантом о перечислении покупателем денежных средств, он продолжает игру.
Она возможна в различных вариациях и рассчитана в основном на новичков или людей не разбирающихся в кардинге.
Риппер всячески пытается убедить тебя, в том, что товар он отправил и выполнил условия сделки.
И если ты до сих пор не клюнул на его уловки ты молодец, он больше не желает тратить на тебя время и уходит в OFF.
Далее ему на тебя тратить время невыгодно, он понимает – тебя не развести.
В результате ты только теряешь, ту часть суммы, которую ты должен гаранту.
С моей точки зрения для того, чтобы было меньше кидков необходимо:
1 желательно, чтобы гарант-сервис был круглосуточным (или имел режим работы);
2 продавца необходимо финансово заинтересовать в благополучном завершении сделки, поэтому желательно чтобы он нес на себе первоначальные затраты за гарант-сервис, которые ему вернутся после завершения сделки (т.е. эти затраты должны быть включены в стоимость товара).