Данная история написана в очередную, бессонную ночь, когда вся работа уже сделана, но на сон, к сожалению, или может быть к счастью, совсем не клонит.
Во-первых, хочется сказать, что этот не большой рассказ повествует человека, который не был уверен в своей безопасности «в сети». Безусловно, безопасность это один из главных критериев работы кибер мошенника. Я не буду углубляться во все детали, так как рассказ нацелен совсем не на это.
История не имеет никакого отношения к реальной жизни, она несет всего лишь «скрытый смысл», который я думаю, учтет каждый.
Ну что же, давайте начнем. Усаживайтесь поудобнее, можете открыть пивко, взорвать пачку чипсов или налить себе чайку
В не большом городе N, жил человек, Петр (имя, конечно же вымышлено). Перт, учился в на 3 курсе университета, на строительном факультете. Не зная зачем и почему туда поступил, он циклично прогуливал пары, тащил за собой хвосты долгов по зачетам и экзаменам, вообщем вел себя, как обычный студент, который до сих по не осознал, кем ему хочется стать в этой жизни (балбес блин).
Многие молодые люди из группы Петра уже ездили на довольно таки дорогих иномарках, они всегда держались вместе, чего нельзя было сказать о нашем скоромном персонаже Петре. В основном, его круг общения составили такие же, как и он «летающие в облаках» ребята.
Когда у тебя есть крутое авто и деньги, ты буд то возвышаешься над остальными, ты чувствуешь себя независимым, в какой то степени даже гордым, думал Петр, глядя на своих успешных одногруппников. Я не знаю почему, но в его голове начали рождаться мысли, о которых он раньше даже боялся подумать, в силу своей ленивости. А почему бы и мне не стать таким же? Почему же у меня нет дорогого авто и красивых девушек? Я разве не достоин этого?
Конечно же, город N у нас маленький и слухи о молодых ребятах, гоняющих на крутых авто разносятся быстро. Это не могло пройти стороной нашего Петра. Краем уха он слышал, что основная масса людей, которые имеют деньги, это совсем не «мажоры», а парни из обычных, иногда даже бедных семей. Но, как же они получают такие деньги из интернета? Вот незадача…нужно думать, не важно, пусть это будет стоить мне еще большими прогулами учебы, бормотал Петр. Я должен добиться таких же высот.
Кстати, компьютер у Петра появился довольно таки поздно, поэтому его познания в интернете не были на столько глубокими, чтобы заработать себе даже на элементарные вещи, ему это было просто не нужно.
Но, все таки, откуда же берутся деньги в интернете? Может быть они играют на бирже? Форекс? Да не, фигня, лохотрон, да и за компьютером нужно сидеть сутками. Одногруппники же ходят на учебу, значит, вариант с форексом отметаем сразу. Как я говорил выше, город маленький и когда то, где то, краем уха Петр слышал об обмане иностранцев, якобы Волочкова супер здезда немца «Фритца», танцевала ему и пела песни через монитор и вдруг, почему то обманула. Злой дядя Фритц приехал и наказал ее, но это совсем другая история. Не будет отклонятся от нашего рассказала.
Прибежав домой, Петр быстро скинул с себя куртку и сел за компьютер. После бессонных ночей и кучи потраченных нервов, он все таки понял всю суть «развода». Вроде бы все понятно, какие никакие шаблоны набросал, фото нашел (вкус у Петьки конечно не очень, ну да ладно, на первое время подойдет и это). Аааа, беда, деньги то кому то получать надо, не пойду же я сам в банк? Просчитался, Петрушка. Но, не сдался, молодец. Преодолел страх и решил поделиться со своей двоюродной сестрой о задумке. Конечно же наобещал ей кучу денег, при этом не был уверен даже в том, что сам что то получит. Сестра, хлопая глазами от нереальных сумм, конечно же согласилась помочь ему, в этом «опасном» деле.
Зарегистрировался на каком то вяленьком сайте, набрал немного народа и начал переписку. Это так сильно захватило Петра, что он перестал посещать учебу, забил на внешний мир. Из тех 20 человек, что ему писало, каждый день пропадало по 2-3. И вот долгожданный шаблон за деньги, вставив их оставшимся жертвам он не спал пол ночи, он проверял почту каждые 10 минут, «а вдруг все таки повезет», да не, «по любому повезет» и лох клюнет. Не зря ждал, приходит письмо от «Марка Цекерберга» из США - Дорогая моя, любимая, конечно же я помогу тебе, я даже в банк уже сходил по твоей просьбе, держи MTCN. Не дожидаясь утра, Петр звонит сестре и говорит, что все получилось и предупреждает ее о том, чтобы утром она была уже готова в 8 часов. Успешно сналив перод на 750 долларов, Петр и его сестра почувствовали вкус денег, им хотелось больше.
С этого момента и начинается история параноика. Как я уже говорила ранее, Петр это не особо общительный, зажатый и пугливый персонаж, который хотел измениться.
Петр начал плотно набивать клиентов на ящики, снял квартиру в центре города, для работы. Он серьезно начал задумываться о безопасности, ведь Волочкову как то поймали. Петр закупился впном, носками, поставил криптографические программы, шифровал все сообщения в аське, ну вообщем весь пакет кибер мошенника.
Он просил сестру предупреждать каждый раз, когда она захочет «прийти на базу», чтобы не открывать дверь «левым людям», ну и мало ли «серо-красным» тоже. Конечно же Петр стал умнее, он перестал налить переводы на сестру, он нашел качественный, по его мнению сервис обнала, с какими никакими отзывами. Купил карту у селлеров для зачисления. В банкомат Петр ходил только ночью, когда все честные граждане уже спят, ну а мало ли что? Вообщем заболел петр ПАРАНОЕЙ, чего делать совсем не стоило. В одну прекрасную зимнюю ночь, когда падал снег, Петр хорошо поработал и уснул без задних ног. Не знаю, что ему снилось, но спал он очень сладко. Его сладкий сон нарушили настойчивые звонки в дверь, посмотрев на часы, он увидел что всего лишь 6 часов утра, на улице еще темно. Ну нефига себе, кто это приперся в такую рань? Его сердце сильно заколотилось, казалось что оно сейчас просто выпрыгнет. Без палева он подошел к глазку и к его удивлению, по ту сторону глазка он увидел мужика в милицейской, сейчас уже в полицейской форме и мужчина в штатском. Ну все, пиздец, спалился, подумал Петр. Звонки были такими упорными, эти люди даже не собирались уходить. Петр от безвыходности слил все свои флешки в унитаз, сломал карту, начал затирать все улики, он не знал куда то же себя деть, его глаза бегали по темной комнате. Вдруг, звонки прекратились, эта тишина еще больше насторожила Петра. Может быть дверь ломать сейчас будут? Пиздец, как быть, что делать, никуда не деться из мышеловки. Проходит 20 минут, час. Никого нет, но все улики уже полностью уничтожены, осталось сидеть и успокаивать себя. Ближе к обеду Петра начали посещать ужасные мысли. Наверное они сейчас стоят в коридоре и пасут меня, как только выйду, сразу примут. Что же делать, как быть? Просто засада...Петр хотел позвонить сестре, чтобы она пришла и проведала ситуацию. Ну, а как ей звонить? Раз ко мне приходили, значит телефон слушают, да и сестру по любому знают, она же тоже в теме варилась. Минута для Петра шла как час, а час, как целый день. Все таки он решился позвонить сестре, та в свою очередь отправила подругу, чтобы та посмотрела, ушли ли ребята в «погонах». Подруга прошлась по этажам, но там никого не было, да и на улице не было никакой «засады». Хмммм, подумал Петр, тут по любому есть какой то подвох. Раздается звонок на мобилу, неизвестный номер. Петр подумал, ну все, уже звоняк на мобилу, теперь 100 пудова болты. Не берет трубку…Проходит 10 минут, снова звонок, затем смс, возьми трубку…Ну нефига себе, вот это попал. Тихий мальчик Петр передумал уже кучу историй, вплоть до своей казни. Затем, приходит новая смс, Петр судорожно берет телефон, его руки трясутся, открывает смс, а там грозная смс, с восклицательными знаками – Петр, возьми трубку, это…Аха! Испугались за Петра? Слушайте продолжение смски – «это Мария Петровна, хозяйка квартиры, возьми трубку». Петр резко подрывается, звонит к ней, думая, что даже ее уже приплели к его делу и наверное даже уже опросили. Он набрался смелости, позвонил и дрожащим голосом, сказал – «Да, я вас слушаю, Мария Петровна». Тетя Маша, была не из робкого десятка и наехала на Петра – «Ты почему трубку не берешь, я тебе уже 3 раза звонила». Затем, Петр услышал ту фразу, после которой, его душа успокоилась и на лице появилась улыбка. «Ко мне тут соседка звонила, к нам милиция приходила, сына моего Ваньку искали, из военкомата». Участковый приходил и человек из военкомата, ты повестку взял у них?, спросила тетя Маша. Петр ответил с небольшим перерывом – «Неа, не взял, я у девушки ночевал, меня не было». Слава богу, что все хорошо закончилось. Пожелаем удачи Петру, надеюсь, что его дела идут в гору и он смог доказать себе, что он может чего то достичь. Самое главное, я надеюсь, он сделал вывод из этой ситуации.
Нужно понимать то, что если ты занимаешься чем то незаконным, то и ответственность за это нужно уметь нести. Как говорится из песни слов не выкинешь. Пусть нам сопутствует удача – «чтобы все ровно, 100 пудов, без палева и всегда»!
Не нужно лишний раз включать параноика и паниковать при любой опасности. Постарайтесь оставаться всегда спокойными и вежливыми, даже если к вам пришли. Трукрипт, впн и носки это основа безопасности, я думаю, что ее вполне достаточно. Не нужно придумывать никаких приборов, которые будут уничтожать винт шипами, сжигать его.
Обезопасить себя нужно не только в сети, но и в реальности. Не стоит рассказывать знакомым, а иногда даже близким людям, что у тебя за делишки в сети. Я работаю дизайнером, работа хорошая. Лишние вопросы отсекаются сразу. Но, конечно же выбор делать только вам и каждый строит безопасность по своему усмотрению.
Я хочу пожелать всем удачи в делах. Не попадайте в такие ситуации, как Петр.
doomer