Как много было сказано и повидано, как продавцы атмок уходят со статусами, а все вокруг только и кричат, что это бизнес для кидал. Кричат люди в основном не ведающие совершенно в теме. Селлер имеет 200-300% чистой прибыли, при наличии постоянного потока дропов, кидать даже на лям не выгодно, его можно в садить и за день, а с работой и такой выгодой никогда не будешь думать о том, что придут голодные времена, атм на дропов как покупали, так и будут всегда покупать.
Почему же тогда рисуются статус за статусом? Вариантов много, и лишь в одном случае из 10, я так думаю, селлер нагрел на этом руку. И только в том случае, если это был его разовый зароботок, и дропов свежих ему брать было уже негде. Если дело идёт на поток, то всё гладко только по началу. Ты можешь работать через проверенных в реале людей, которые вербуют дропов, ты берёшь заказы в инете, тебе за дропов ручаются, у тебя есть все их данные, и все вроде бы счастливы.
Но существует ещё 1000 и 1 способ попасть в просак. Вариантов уйма, перечислять нет смысла... Селлера могут тупо кинуть дропы. И что, что ты приедешь с ребятами к нему по адресу? Откроет мама, или вообще через дверь скажут, что сейчас вызовут милицию и всё расскажут. А начнёшь требовать деньги, напишут заявление за вымогательство. Если без мусоров, то тоже как бы кайфа мало, с той стороны тянут братву, со своей селлер тянет, и 1000 бандитов вкурсе чем ты занимаешься и могут возникнуть некоторые вопросы... Дропы могут просто пропадать, по прописке нет, к гадалке идти? Люди даже с кем работаешь могут выключить телефон и всё. Ведь ты же не будешь сам всегда светиться в реале, стараешься же оставаться максимально невидимым для всех.
Отойдём от лирики, причитать можно на сотню страниц как может получиться. Но главное это то - что такое может получиться и это факт.
Я не буду расписывать по какой схеме работал я (сейчас ко мне не нужно обращаться по этому вопросу), ибо это будет выглядеть как реклама, но поверьте, прелагаю максимум усилий, чтобы и рубля не пропало с карты, но всёравно сам за это постоянно переживаю. Если мы все в этом заинтересованы, тк давайте с этим как-то бороться и что-то делать. Навскидку набросаю некоторые мысли:

1.) Если вы купили комплект альфы, проверили альфаклик, карту, симку, не радуйтесь раньше времени. Если смс с переменным кодом приходит к вам, то смс-оповещение о поступлении денег на счёт может приходить совсем на другой номер. В альфаклике можно посмотреть подключён ли альфа-чек и на какой номер (три последние цифры только будут ххх). Дроп в банк ходит сам, селлер естественно своей рожей там не моячит. Поэтому дроп может самостоятельно активировать эту фичу. И когда дропу придёт смс о поступлении ККК$$$ он первым делом побежит делиться с работодателем? Ага щас же.
Вроде в любом банке так, в ВТБ в телебанке тоже должно быть видно куда идёт смс-оповещение. Как в принципе и в других.

2.) Обязательно чекайте карту в банкомате, прежде чем переводить на неё деньги. История помнит много случаев, когда дроп локает пустую карту, а потом выжидает.

3.) Ни в коем случае не хранить деньги на карте. Я бы даже делал так - становишься на машине неподалёку от банкомата, с ноута скидываешь деньги на карту, сразу снимаешь. Идеально, если деньги падают инстантом.

4.) Если карту всётаки схавал банкомат и понятно, что её локнули, первым делом спешите к ноуту! Деревянные дропы обычно лочат только саму карту по утере, вероятность 95% что деньги ещё удастся спасти через онлайн!

5.) Сменить пин-код.

Это на вскидку, что пришло в голову, мыслей намного больше, нужно только все собрать вместе. Давно собирался написать подобный мануал. Столько народа кричит о подобном кидалове, и что будет кидок 100%, а сами не могут даже элементарно подстраховаться. Если подойти со всей серьёзностью к использованию купленного атм, то снять ваши деньги может стать невозможным! Даже если обратить внимание хотя бы на эти 3 пункта, то уже можно выработать какое-никакое безопасное использование. Если дроп не получает смс (имея кодовое слово альфачек можно отключить через колл-центр, пусть дроп ждёт до старости), если у него нет доступа в онлайн (а у него его нет разумеется, потому что доступ только у вас), у него остаётся только два варианта: либо ставить палатку и жить в банке, предупредив всех сотрудников, чтобы трубили о поступлении денег, или звонить каждую минуту. Но со звонками каждую минуту это нереально, думаю сами понимаете, да и не каждый оператор будет выдавать такую инфу как баланс, даже при наличии всей инфы (от банка ещё зависит).

Дополняйте, поправляйте. Я что ещё вспомню или надумаю добавлю. Раз уж такая проблема существует, а на себя или на друга делать не хочется. Всё в наших руках.

От себя скажу, что работа эта неблагодарная, палевная, и выматывает очень много нерв. Никому не советую.