Как обналичить электронные деньги.

Есть два популярных ответа на вопрос как обналичить электронные деньги: первый - через сервисы, предоставляемые платежной системой, второй - через сторонние сервисы или частных лиц.

На первый взгляд обналичка через сервисы самой платежной системы - оптимальный вариант. Он, как правило, самый дешевый и самый надежный. Но есть и минусы. Первый - это проблемы с налогами, которые могут возникнуть при выводе на банковский счет. Здесь многое зависит от суммы, если вы выводите 10000 рублей на вас вероянее всего не обратят внимания, если 1000000 рублей - ждите неприятных вопросов. Для многих же платежек вывод через банки на территории РФ и вовсе невозможен, тут в отсутствие выбора и говорить собственно не о чем. Для некоторых систем есть проблемы со сроком вывода, иногда вывод занимает до 24 часов.

Немного о втором варианте - выводе через посредников. Это непростой вопрос, с одной стороны это быстро и анонимно, с другой тут и обманы и иногда грабительские проценты. Но, будем считать, что обман и грабительские проценты - производные нашей глупости и жадности, а потому я уверенно заявляю, что вывод через посредников - лучший и единственный способ. Ищите надежных партнеров, работайте с ними постоянно. Если вы только начинаете поиск, изучите тему с рекомендациями по выбору надежного продавца, а в данном случае уместнее слово партнера.

Если вы ждали более детальных инструкций по теме как обналичить электронные деньги, то наверно сейчас разочарованы. Но простите, тут не моя вина, мне бы не хватило одной статьи, т.к. Рекомендации были бы уникальны для каждой страны и платежной системы, более того для разных сумму могли бы быть совершенно разные рекомендации. Я вам указал два основных пути, а так к вашим услугам форум DarkMoney, ищите ответы, задавайте вопросы. На конкретный вопрос я вам дам точный детализировананый ответ. Да что там я! Уверен тут найдутся куда более знающие и ведающие люди, они вам помогут.