Разблокировака кипера или социальная инженерия во всей красе

Автор: Naruto-kun. antichat (c)

Статья предназначена для ознакомления и не является руководством к действию. Цель статьи показать несовершенность платежных систем.

Каждый, кто работает в сети использует какую-нибудь платежную систему. Выбор их очень велик, но среди многих платежных систем очень известна система WebMoney.ru - о ней и будем вести речь.
Однажды меня заинтересовала торговля через интернет виртуальным товаром. Я зарегистрировал себе кипер, получил персональный аттестат и начал торговать. Продажи шли успешно, деньги выводились и успешно тратились на пиво. К слову, живу я не один, а с девушкой, поэтому компьютером пользуется и эта особь женского пола Благодаря ей и родилась схема вывода с заблокированных киперов денег. Но обо всем по порядку. Продавал я карточки пополнения "Мегафон". Они у меня были на листочке все записаны, и те, что проданы, я вычеркивал. Однажды моя прекрасная половинка болтала с подругой, и когда у нее закончились деньги, она решила пополнить себе счет одной карточкой из списка, предварительно не предупредив меня. В связи с этим действием на мой кипер поступила претензия, о том, что я продал невалидный товар. Истец, который подал на меня претензию так же имел персональный аттестат. Истцу по внутренней почте была предложена замена, но ответа я от него не слышал в течение 3-х дней, поэтому было решено обратится в арбитраж. Арбитраж ответил коротко и ясно: "Возвращайте ответчику деньги, после того, как он сообщит о возврате, мы Вас разблокируем. Для переводу истцу мы Вас разблокировали." Если ты еще не понял, о чем речь, и какие тут открываются возможности, то читай дальше. Я конечно же как "честный" человек, решил сначала попробовать перевести деньги обменнику, для получения налика, но увы "Некорректный идентификатор коресподента". Решил, что надо все таки вернуть истцу, так как работать очень хочется, а претензия мешает. Истцу было переведено 500 wmr - сумма претензии + истец требовал 210 wmr - это сумма, которую он потратил на иск. После длительного диалога в ICQ, о том, что я не собираюсь возвращать деньги за стоимость иска, и о том, что проблему надо было решать напрямую, я все таки сдался, так как от него зависела судьба моего кипера. Решил, чтобы он подавился, переведу ему 300 wmr. Удивлению не было предела, деньги перевелись. На обменку не могу перевести, а ему, без проблем. Впоследствии он убрал претензию, и кипер мне разблокировали. Так бы и забылся этот случай, если бы не одно "НО". Мне позвонил товарищ, и сказал, что спамил один смс-биллинг, и они выплатили ему, но не успев вывести деньги, они подали на его кипер претензию, то, что он спамер, и нечестным способом получил деньги. А теперь уважаемый читатель вникай, как мой друг получил деньги, в обход на всякие претензии:
1. Мы нашли товарища, на которого оформили персональный аттестат (купив ему пивка ).
2. Закинули на свежезареганый кипер, на который получили аттестат, (Назовем его кипер А) немножко денег (50 wmz).
3. С кипера А перевели на заблокированный кипер товарища (далее кипер Б) 20 wmz, в примечание указали - "Предоплата за дизайнерские работы"
4. Подождав пару дней, с кипера А пишем претензию и иск на кипер Б, о том, что дизайнер отказался выполнять работу, и мы требуем вернуть деньги.
5. Товарищ с кипера Б пишет в арбитраж, что отсутствовал, и готов вернуть деньги, как СМС биллингу, так и бедным заказчикам.
6. Арбитраж, поняв, что мы бедные и несчастные, потерявшие свои деньги заказчики, а товарищ честен, как Мавродий на суде, разблокировал его для передачи денег нам и СМС биллингу .
Ну мой товарищ конечно же решил, что СМС биллингу возвращать ничего не стоит, и перевел все на кипер А, с которого удачно были выведены деньги и пропиты. Проблема в том, что когда арбитраж Вас разблокирует для возврата денег, он не устанавливает лимитов и ни блокирует истца (если истец конечно же имеет персональный аттестат).
*Уважаемые читатели, помните, что все данные действия противозаконны и караются УК РФ, статья написана лишь для ознакомления, все персонажи вымышлены, и история приснилась под ЛСД

P.S. Выкладывание статьи разрешается только с ссылкой на данный ресурс и указанием автора. Нарушение данного пункта карается проклятием вуду

Решил немного модернизировать от себя вышеуказанный метод:

Назовем его «страховка от блока»:

Итак мы имеем кошелек А на который должна упасть некоторая сумма и у нас есть опасения, что наш кошелек могут заблокировать.
Будем действовать на опережение, прикинем максимальную разовую сумму которая может упасть на наш кошелек А и перечислим на него с другого кошелька В (с персональным аттестатом) такую сумму с примечанием «предоплата за веб-дизайн», после чего благополучно выведем деньги в реал.
Все, теперь в случае блокировки нашего кошелька А, пишем претензию с кошелька В, что человек не выполняет свои обязательства и имеем даже приоритет по выплате, т.к. по времени предоплата с кошелька В была раньше. После разблокировки кошелька А в направлении кошелька В благополучно переводим всю сумму и выводим в реал.