И так, дело было вечером в воскресенье, делать было нечего. Взгляд упал на эту тему Настройка безопасности компьютера и на то что многие просят перезалить статью, обновить ссылки и так далее. Поэтому решил помочь нуждающимсяИзображение Нового я тут ничего не открою, но некоторым надеюсь поможет.

Вариантов настройки машины под работу масса, я раскажу как сделано у меня.
Для начала рекомендую создать себе закриптованый контейнер в файле на жестком диске, где мы будем хранить всё что непосредственно касается работы, а лучше взятьпортативный USB жесткий диск и закриптовать его. Криптуем при помощи программы TrueCrypt. Как криптовать этой программой - это отдельная статья, которых куча на просторах интернета(ПРИМЕР-1, ПРИМЕР-2). Поэтому не буду здесь описывать этот процесс.

Закриптовали. Отлично. Мантируем контейнер и теперь он у нас как локальный диск. Теперь всё что непосредственно косается работы будем хранить в нашем контейнере. Все браузеры, программы, jabber/icq клиенты с которыми работаем скачиваем версии portable и храним там же. Думаю что такое portable объяснять не надо. Для чего? Для того что бы все cookies, хистори, логи и т.п. тоже хронились в закриптованом контейнере а не на основной системе.

Непосредственно шифрование переписки в jabber. Jabber + PSI + GnuPG в картинках!. Скажем большое спасибо за статью Dr.Samuil Изображение

Теперь сама работа, настройка системы. Работать будем с виртуалки. Скачиваем VirtualBox (тоже portable, не забываем). Скидываем тоже в контейнер. Запускаем. Сразу идем по вкладке Файл>Свойства, выставляем папкой для машин паку в нашем контейнере(локальном диске после того как мы его смонтировали). Скачиваем Windows ENG(ну или какая вам нужна) без всяких приблуд самую простую и маленькую по размеру, нам же для работы Изображение Я лично скачал себе XP-eng на 600мб. Установка и настройка VirtualBox

Теперь у нас есть виртуальная система для работы. Запускаем. И уже здесь в виртуалке устанавливаем vpn клиент, proxyfier, firefox, ссleaner, вообщем всё что вам нужно.
Была у меня проблема что OpenVPN не работал на основной системе, т.к. на ней интернет был VPN-pppoe, всё решилось именно через виртуалку, может кто-то тоже сталкнёться с этим.
Что касается ProxyFier, то я предпочитаю версию 2.91, а не последнюю. Что бы DNS определялся сокса, а не ваш или VPN. Заходим по вкладке Options>Name Resolution,Resolve Hostnames ставим Remotely.
Для FireFox советую скачать аддон User Agent RG для изменения useragent под нужный браузер или User Agent Switcher если вам в добавок нужно в заголовках что то менять, делать систему как систему холдера к примеру.

PS Не забывайте размонтировать контейнер и cделать безопасное извлечение(если у вас USB) перед выходом из основной системы компьютера.

Помните, если вас сильно захотят найти, то рано или поздно найдут при любом раскладе.

Copyright © 2012 Gr00z