Добрый день хочу поделится опытом для новичков в этом не легком деле как брать потреб и наличку (на себя или на дропа это уже вам решать по этому буду писать обобщенно) на небольшие суммы и так я расскажу, что вас ждет
1 приводим дропа в человеческий вид покупаем одежду в секенде и тд
2 находим левые сим карты одну даем дропу на вторую подключаем городской номер он нам понадобится при прозвоне места работы.
3 заходим в интернет пишем предприятия города ... нам выдается список предприятий находим подходящие к виду нашего дропа ( в банках есть такое понятие как визуального андеррайтинг то есть кредитный спец. который будет оформлять вашего дропа оценивает его внешний вид, а в той программе где он заполняет заявки есть такая вкладка о том как выглядит данный человек т.е. если у сударя проблема с руками в плане если они покоцаны работа юриста сразу же отпадает лучше выбрать металлургический завод, или что то в этом роде)
И так выписываем полное название организации ООО"dsdsd" вместо номера организации пишем на листке номер сим карты с подключенным городским номером в некоторых банках просят назвать хозяина организации но не во всех
Затем пишем трудовой стаж на этом рабочем месте (лучше писать от 3х лет)
Затем кол-во сотрудников в организации лучше всего говорить более 80 если же завод то не стесняясь и 5к можно написать
Образование не ниже средне специального
Авто есть
Квартира в собственности
Домашний номер телефона так же пишем номер симки с городским номером
Все выше приведенные пункты накинут вам необходимое кол-во скоринговых балов
Некоторые пункты в зависимости от дропа и банка могут добавится это уже на ваше усмотрение тут представлены азы скоринга
4 заставляем выучить наизусть все что вы писали на листке бумаги а еще лучше дать ему его с собой только, что бы он не особо с ним палился если в друг у него возникает вопрос то пусть отходит куда нибуть звонит вам и узнает только это надо делать не при сотруднике банка
5 Не когда не заходите в месте с дропам во первых камеры, во вторых не пройдете андеррайтинг потому что на обучение кредитных специалистов им подробно рассказывают, кто такие дроповоды и тд
6 и так объясняем дропу, что когда заявка будет заполнена он выходил на улицу в случае прозвона (прозвон может быть а может и не быть в некоторых банках это обязательное условие)
7 прием прозвона : Прозвон дропу тут лучше самому за него отвечать дабы дроп не запорол все. Будут спрашивать то же что и в анкете + паспортные данные при разговоре не отвечайте быстро заученными фразами делайте паузы и не задавайте вопросов не перебивайте сотрудника! Прозвон домашнего подымаем трубку вас спрашивают живет тут такойто такойто говорим да. С роботой то же самое только когда спросят работает ли у вас сударь вы говорите щас посмотрю и делаете паузу на минуту потом отвечаете да!
8 отправляем дропа обратно в магазин или офис он заберет все что нужно ставит росписи
9 если получаете потреб на технику то подходите смело к барыгам которые трубками торгуют и говорите так и так техника кредитная продаете за 70% от стоймости ( в моем городе такие цены)
10 с помощью этой инфы и чистой ки процент одобрения около 95% это я могу смело сказать