Статья написана, потому что так и есть. Одного моего, очень хорошего знакомого эта самая жадность и сгубила. Сразу скажу, что он не кардер, крутился в другой теме, но сути это не меняет. Человек жил себе спокойно и зарабатывал около 1.5-2к вечно зелёных. Хватало и на жизнь и на отдых. У него была хорошая машина, квартира, вообщем всё, что для жизни надо. Но однажды он сказал, что этих денег ему реально мало. Странно, много лет жил, на всё хватало, а тут вдруг... Он начал искать какие-то новые непонятные знакомства, появилось много мутных дел, и в один прекрасный день к нему приехали "с погонами" и забрали его. Дальше о его судьбе рассказывать я не буду, да и нет смысла. Смысл здесь в другом, пока он тихо мирно зарабатывал не много, скажем не наглел, его ни кто и не замечал. Занимался он своим "делом" около 8 лет. Когда его брали, менты сказали, что он у них в разработке около 9 месяцев. Прослушка телефона, слежка и т.д. А "расширяться" он стал примерно за год до этого.

Ну а теперь о кардерстве. Я ни разу не слышал, что бы взяли Васю Петрушкина, который купив 5 картонок, вбил их в пиндосовский ювелирный магазин. Мы только и читаем о том, что кто-то слил 10 млн долларов в 2000 банкоматах или украл данные счетов из национального банка Уэльса. Те кто такие вещи делали, они тоже начинали с вбива, продвигались в теме и не плохо зарабатывали. Но в один день им ударила моча в голову, как и моему знакомому. И они решили, что раз так всё без обидно, то можно и больше себе взять. Но "хуй там плавал". Здесь другие деньги и другие люди, и просто так с 10 млн долларов, вас ни кто не отпустит.

Пару слов хотел ещё сказать о ру погонах. Точнее о мифе, что не работай по ру, и нашинские погоны не придут к тебе ночью. Почему для меня это миф? Да потому что нет ни одного реального доказательства, что такого рода случаи бывали. Тем более если такое будет, и эти вещи всплывут на мировом уровне, то будет охуительно большой политический скандал на весь мир, и точно придётся тогда америку топить под океаном. Не надо думать, что если Май Абрикосов и Собчак дали вам иммунитет, тот можно нах забыть о носках и впн и колбасить по лямчику в сутки. Да хоть сам ВВПУТИН даст вам свой иммунитет, нельзя наглеть. За 1к баксовичей вас не поедут искать по СНГ, а вот за миллиончик, ставьте чай разогреваться и накрывайте на стол, к вам наверно уже едут.

Если вы потихоньку будете работать и зарабатывать по 2-3, даже 4к зелёных, ничего с вами не случится. Но стоит вам перейти эту невидимую черту, и это уже черевато последствиями. Не говоря уже о миллионах. Не стоит покушаться на огромные деньги, они того не стоят. В любом случае, как говорится, всех денег мира не заработаешь. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Я думаю русских пословиц бесконечное множество, которые подойдут сюда.

Особенно это касается новичков. Вот берёт новичёк пару цц, вбивает и ебаста, у него получается, он ссыт кипятком и берёт еще цц, и еще цц..... Пару суток подряд вбивает, заказывает, и потихоньку не замечает, как мозг начинает плавиться. Забывает одеть новый носок, либо почистить систему, либо... да мало-ли что ещё. А служба безопасности магазина сидит и охуевает, парень вбил уже 2 кило разных цц со своего ипа, совсем опизденел, надо бы ему привет послать, чтоб руку пожали.

Не жадничайте, пиндосов 307 960 711 человек, у 90% есть кредитные карты. На всех хватит.